26.04.2016, 09:59

В ответ на ночное нападение, активисты в Одессе заблокировали все входы в здание городской мэрии

В Одессе участники акции протеста против руководства города заблокировали здание городского совета после того, как в ночь на 26 апреля на них было совершено нападение.

"Сейчас все входы в одесскую мэрию заблокированы участниками акции против руководства города. Главный вход в мэрию забаррикадировали мусорными баками, шинами и забором.<

По словам активистов, сегодня около 04:30 на них было совершено нападение: неизвестные подъехали на автобусе и принялись избивать митингующих. Из числа нападавших удалось задержать нескольких человек. И в ответ на эти действия активисты заблокировали мэрию. По словам активистов, мэрию они разблокируют только после того, как требования митингующих будут выполнены, а требуют они отставки мэра", - сказал корреспондент телеканала "112".

Напомним, под зданием Одесского городского совета проходит бессрочный пикет за отставку мэра Геннадия Труханова.

Ранее в СМИ появилась информация, что Труханов, якобы, при оформлении офшорных компаний на Виргинских островах во всех регистрационных документах указывал не украинское, а российское гражданство. Всего речь шла о более 20 предприятиях, связанных с одесским мэром и его ближайшим окружением.

Теги новостей: