30.04.2016, 12:26

В Станице Луганской тысячи людей хотят пересечь линию разграничения

Настя Миловидова | Все новости автора

Один из самых массовых пунктов пропуска на линии разграничения на Луганщине – Станица Луганская, был закрыт в 17.00 7 апреля. Сепаратисты в этот день, даже не смотря на очереди, провоцировали обстрелами украинских военных. Сегодня пункт пропуска решили открыть, однако он проработает только майские праздники.

С утра на пункте въезда/выезда Станица Луганская очень оживленно, причем с одной и другой сторон. Для людей это единственная возможность попасть к родственникам в Луганск, посетить на Пасху могилы. Станица Луганская – единственный работающий КПП в зоне АТО на Луганщине.<

"Сегодня утром возобновил свою работу контрольный пункт въезда/выезда "Станица Луганская", где был временно приостановлен пропуск. Соответствующее решение принято штабом АТО. Контрольный пункт будет работать в период пасхальных и майских праздников ежедневно до 11 мая с 7:00 до 17:30", - говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

По сообщению пограничников, открытие КПВВ "Золотое" и "Новотроицкое" пока не ожидается.

Пассажиропоток в зоне АТО по наблюдению погранслужбы в эти дни остается интенсивным. Увеличилось как количество пересекающих линию разграничения машин, так и людей.

Последний обстрел Станицы Луганской был осуществлен террористами "ЛНР" 26 апреля. Боевики 7 раз обстреливали украинских военных, попали в вагончик фискальной службы, который теперь придется восстанавливать заново.

Теги новостей: