20.05.2016, 09:10

Боевиков из "ДНР" будут обучать в России для отправки в Нагорный Карабах, - Тымчук

Марина Началова | Все новости автора

Боевики в зоне АТО уже практически без соблюдения маскировки перемещают в непосредственной близости от передовой тяжёлое вооружение, запрещённое Минскими договоренностями. По Донецку перемещаются КамАЗы с боевиками, у которых замечены новые шевроны.

Об этом сообщает в Фейсбук координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, новость Донбасса передает Час Пик.<

Так, южнее Путиловки (Донецк) зафиксирована переброска батареи 152-мм гаубиц «Мста-Б» на прицепах с Камазами (6 орудий); в районе ДАП-а зафиксировано перемещение 4 единиц 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» террористов, перемещавшихся на южное направление.

В Пролетарском районе Донецка зафиксировано передвижение «КамАЗов» (до 5 ед.) с военнослужащими, на шевронах которых изображена красная звезда в кругу. До сих пор подобные шевроны у представителей подразделений российско-террористических войск не фиксировались.

Из Харцызска (Донецкая обл.) на базу ГРУ ГШ ВС РФ в районе г.Санкт-Петербург (РФ) отправлена большая партия (порядка 300) боевиков из числа местных жителей Донбасса, ранее состоявших в бандформированиях «1-го АК ДНР» (в основном – стрелки и саперы). Боевики были одеты в камуфляж российского образца с шевронами, на которых изображен темно-зеленый флаг с двумя лентами (салатная и светло-красная), по ширине флага – надпись на армянском языке. По информации из среды боевиков, данная команда пройдет обучение на базе ГРУ на территории РФ «под патронатом» частной военной компании, после чего примет участие в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Перевозка данной команды осуществлялась автомобилями «Урал» с тактическими знаками «55» и «23».

Напомним, ранее сообщалось, что в "ДНР" местных боевиков бросают на фронт в качестве "пушечного мяса".

Теги новостей: