24.05.2016, 11:32

Ситуация на блокпостах в зоне АТО: двухкилометровые очереди практически не двигаются

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня блокпосты Донецкой области снова собирают большие очереди. Об этом сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска.

Так, в Марьинке еще до открытия блокпостов собралась очередь длиной в 1,7 км. «Мы на мосту стоим за нами края очереди не видно», - написал один из пользователей*. При этом льготная очередь на выезд из Донецка невелика - всего около 10 авто.<

В Бахмуте собралась большая пешеходная очередь. «Очень очень много людей на пешей очереди в Артемовск», - пишут комментаторы. Автомобилей там также очень много - часть машин оставалась ночевать со вчерашнего дня. «Стали на днр посту вчера в восемь вечера. До сих пор не продвинулись ни на машину», - отметил один дончанин. «Если на восемь вечера было около 150 машин, представьте сколько сегодня еще добавилось», - добавил другой проезжающий.

Очень тяжелая ситуация сложилась на Мариупольском направлении. «Полная п***а. С 5 утра на Еленовке до церкви метров 500 не доехали. А за нами еще тьма», - рассказал один из пользователей. «На Марик в Еленовке очередь до начало Еленовке, на 0 Украина машин 200, движение не очень», - добавил другой дончанин.

В сторону Донецка проезда ожидают около 100 автомобилей.

Непростая ситуация также сложилась и в Пищевике. «120 машин в сторону Мариуполя. Очередь практически не двигается», - рассказывают комментаторы. «Приехали на ДНР пост в 6:10 Куликове, в 9:10 заехали на проверку документов, бусы, льготники, очередь отдельная, создается впечатление, что у нас в ДНР живут одни инвалиды, беременные и льготники!!» - рассказал еще один пользователь. В то же время в направлении Донецка на этих блокпостах практически нет авто.

Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: