26.05.2016, 09:41

На Донетчине безопасность детей во время выпускных балов будут обеспечивать около 600 полицейских

С 26 мая начинаются выпускные балы в учебных заведениях Донецкой области. На этот период полиция Донетчины планирует усиленные меры безопасности. В каждую школу в день проведения мероприятий будет направлен офицер полиции.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.<

Вопросы организации безопасности во время проведения выпускных балов обсуждались во время селекторного совещания начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськин с руководителями структурных и территориальных подразделений полиции.

Управлением превентивной деятельности областного главка полиции разработан комплекс мероприятий, чтобы дети могли безопасно и спокойно отпраздновать окончание учебы и начало нового важного этапа в жизни. Эта работа будет находиться на контроле заместителя начальника полиции Донетчины Вадима Филашкина.

Сейчас в области работает 556 школ, которые в этом году закончат более 8,5 тысяч детей. Во время школьных выпускных территория каждого учреждения будет находиться под охраной правоохранителей.

Особое внимание полиция будет уделять школам в прифронтовых населенных пунктах. На линии разграничения работает 37 школ, в которых обучается 6,5 тысяч детей. Они нуждаются в особой защите, поэтому риск дестабилизации ситуации в этой зоне остается большим.

- Для этих детей получение аттестата – это особенно важное событие, потому что они мужественно продолжали учиться даже в сверхсложных условиях. Каждый ребенок имеет право отметить это событие в безопасности, и мы должны защитить это право. Для этого будут приняты все необходимые меры, - отметил Вячеслав Аброськин.

Теги новостей: