27.05.2016, 08:43

В Днепре открыли общежитие для переселенцев с Востока Украины

По данным регионального координационного штаба по вопросам, связанных с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции в Днепропетровской области размещено 81 тыс. 656 внутренне перемещенных лиц, из которых 15 тыс. 769 детей.

С самого начала спасатели Главного управления оказывают как информационную, так и психологическую помощь внутренне перемещенным лицам, помогают решать социально-бытовые проблемы.<

Чтобы человек смог начать новую жизнь, в первую очередь ему необходимо обеспечить комфортные условия проживания.

26 мая благодаря материальной поддержке Европейского союза и поддержке Благотворительного фонда «Помощь Днепра» в городе Днепр открыли общежитие для переселенцев с Востока страны по улице Яшина.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Одним из решающих критериев при выборе жилья является его месторасположение. Удобное транспортное сообщение, развитая социально-бытовая инфраструктура, обеспеченность дошкольными и общеобразовательными учебными заведениями – необходимые факторы для комфортного проживания.

На открытие прибыли председатель по вопросам сотрудничества Представительства Европейского Союза в Украине господин Беренд де Грут, координатор проектов Представительства Европейского Союза в Украине госпожа Хельга Пендер, представители Днепропетровской областной государственной администрации, местной власти и ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области

Сегодня получили ключи от комнат 40 внутренне перемещенных лиц, в которых 5 детей, а некоторые из них в ближайшее время ждут пополнения в семье.

Все комнаты укомплектованы кроватями, шкафами, матрасами, постельным бельем, столами, стульями, в кухонной комнате, новая посуда и холодильники, отремонтировано также помещение, где находятся санузлы для необходимого количества внутренне перемещенных лиц, кроме того, дополнительно оборудованы санузлами для людей с ограниченными возможностями. На этаже есть специально оборудованная детская комната.

После вручения ключей, уполномоченные лица провели совещание по вопросам открытия общежитий для переселенцев с Востока страны в Днепропетровской области и на территории Украины.

Теги новостей: