vchaspik-global-message
 
to home
21:25, 27.05.2016

Журналист: В Донецке открыли пропагандистский памятник «жертвам хунты», а "жертвам ополчения" установят?

Журналист: В Донецке открыли пропагандистский памятник «жертвам хунты», а "жертвам ополчения" установят?

В Донецке вчера открыли очередной пропагандистский памятник «жертвам хунты». Сюжеты об этом, само собой, снимали в основном российские СМИ, которые по команде тиражировали фотографии и видео.

Так пишет на своей странице в Фейсбуке журналист Денис Казанский.

"При этом никто почему-то не ставит памятники жертвам отжимов и мародерств боевиков "ДНР", хотя имена их известны.

Очень странно. Разве они не были жителями Донбасса? Их что, не жалко? Или это были какие-то второсортные люди, которых можно было убивать ради торжества «русского мира»?

Памятника им нет. А знаете почему? Потому что никого из погибших установщикам памятников на самом деле не жалко по-настоящему. Потому что памятник «жертвам хунты» поставили не для того, чтобы почтить память погибших, а для того, чтобы сделать картинку и показать ее по телевизору.

На тех, кто погиб, наплевать. Нужно только шоу", - пишет журналист.

По теме