
Работники железной дороги, которые работают на оккупированной территории Донбасса, проведут акцию протеста с требованием к украинской власти выплатить им заработную плату.
В субботу, 28 мая, железнодорожники проведут митинг возле железнодорожного вокзала города Ясиноватая. Акция запланирована на 11.30. Провести санкционированный митинг железнодорожникам предложили представители так называемой «Донецкой народной республики». Работники железной дороги должны выйти на акцию с требованием к украинской власти вернуть задолженность перед предприятием. Железнодорожники не получают зарплату с февраля 2016-го года. Руководство «ДНР» считает, что оплачивать труд железнодорожников на оккупированной территории должны из украинского бюджета.
В феврале этого года сепаратистские СМИ хвастливо отметили, что власти самопровозглашенной «Донецкой народной республики» завершила ремонт железнодорожного сообщения «Ясиноватая-Скотовата».