30.05.2016, 01:49

На Донетчине в Лиманском районе появятся мобильные блокпосты полиции

На территории, которую обслуживают сотрудники Лиманского отделения полиции, отсутствуют стационарные контрольно-пропускные блокпосты, однако район граничит с Харьковской и Луганской областями. Поэтому, чтобы не допустить вывоза оружия, боеприпасов и других запрещенных предметов из зоны АТО на мирную территорию Украины, а также предотвратить их ввоз, было принято решение о создании передвижного блокпоста.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Славянский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.<

Во время своего визита в Лиман руководитель Славянской оперативной зоны Сергей Алёшин проинспектировал деятельность Лиманского отделения полиции и внёс коррективы в организацию работы подразделения.

Во время оперативного совещания с руководителями Лиманского ОП Сергей Алешин поставил ​​задачу активизировать раскрытие уголовных преступлений, уделить особое внимание выявлению и изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов.

- Мобильная группа должна перекрывать те дороги, по которым правонарушители пытаются объехать стационарные блокпосты, – сказал полковник полиции Сергей Алёшин, - группа будет нести службу на Харьковском и Луганском направлениях.

В состав таких групп будут входить четыре полицейских из числа сотрудников Славянского отдела и Лиманского отделения полиции. Основная задача передвижных постов - это недопущение незаконной перевозки оружия и боеприпасов, противодействие наркопреступности, выявление лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, и преступников, находящихся в розыске.

- В ближайшее время в курортном районе ожидается наплыв отдыхающих, поэтому необходимо активизировать работу групп быстрого реагирования в местах массового отдыха граждан и разработать новые маршруты патрулирования с учетом расположения пансионатов, санаториев и баз отдыха, - отметил начальник Сергей Алешин.

Правоохранители будут нести службу в круглосуточном режиме и срочно реагировать на сообщения граждан.

Теги новостей: