01.06.2016, 21:10

Днепропетровск официально стал Днепром: Парубий подписал постановление

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 1 июня, глава украинского парамента Андрей Парубий подписал принятое ранее Верховной Радой постановление о переименовании Днепропетровска в Днепр.

Согласно информации, предоставленной председателем Верховной Рады Украины в ходе проведения брифинга утром среды, 1 июня, Регламентный комитет принял решение о подписании постановления о переименовании города.<

Как сообщил Парубий, ранее к нему поступали вопросы относительно того, что он никак не подпишет принятые постановления касательно переименования населенных пунктов в ходе проведения декоммунизации.

По его словам, представители украинского парламента получили 2 проекта постановлений, в которых имелась просьба отменить решение Верховной Рады принимать соответствующие постановления от 19 мая 2016 года.

Таким образом, Парубий не имел возможности пописать документы до того, как парламенты рассмотрит проекты постановления об отмене ранее принятых решений.

Также председатель ВР отметил наличие возможности поставить эти постановления на голосования.

"Оба из них не набрали необходимого количества голосов, а на самом деле - 18 и 20 голосов. Оба постановления были отклонены, и это для меня открывает возможность подписать постановления Верховной Рады о переименовании городов и сел, постановления по декоммунизации", - объяснил ситуацию Парубий.

Теги новостей: