
ПАО «Укрзализныця» запрещает провоз груженных и порожних вагонов в направлении узловых станций, расположенных на неподконтрольной Украине части Донбасса.
Запрет действует для станций Ясиноватая, станций Донецкого узла, Горловка, Стаханов, Антрацит, Луганск, об этом сообщают СМИ, новость передает Час Пик со ссылкой на интернет-сообщество Типичная Горловка.
Решение было принято 31 мая и вступило в силу вчера, 1 июня. Запрет будет действовать до отмены для всех грузополучателей.
С 30 мая в ДНР проходит забастовка железнодорожников, которые не получали свою зарплату с зимы 2016 года в связи с расформированием Донецкой железной дороги УЗ. Работники требуют погашения задолженности по зарплатам.
По теме
Долги по зарплатам тянутся с 2014 года: медики, шахтеры, врачи на оккупированной Луганщине не могут добиться справедливостиВ Ростовской области устроили "охоту" на автомобили с номерами "ЛНР"Через угрозы и ограничения: жителей оккупированной Луганщины заставляют установить на смартфоны "нужный" мессенджер
















