04.06.2016, 09:18

В Одессе до особого распоряжения запретили купаться в море

Ночью и утром 3 июня вследствие ливневых осадков в морскую воду у побережья Одессы попали неочищенные стоки с улиц города. С учетом этого специалисты отдела госнадзора за соблюдением санитарного законодательства управления Госпродпотребслужбы в Одесской области не рекомендуют в течение ближайших дней купаться в Черном море.

Эту новость Одессы передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Укринформ]]>".<

"В связи со значительными ливневыми осадками, выпавшими 2-3 июня 2016 года в Одессе, в акваторию пляжей города попало большое количество поверхностных вод. С целью недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в оздоровительный период и для профилактики заболеваний, передающихся водным путем, одесситам и гостям города рекомендуется временно воздержаться от морского водопользования на пляжах до особого распоряжения", - отметили в Управлении информации Одесского горсовета, сославшись на требование Госпродпотребслужбы в Одессе.

В свою очередь, руководитель отдела госнадзора за соблюдением санитарного законодательства Госпродпотребслужбы в Одессе Игнат Сафьян уточнил, что "2 июня специалисты провели анализ морской воды у побережья, который показал, что все показатели не превышали допустимых нормативов".

"Сейчас работники коммунального предприятия "Побережье" устанавливают на пляжах Одессы таблички о запрете морского водопользования", - добавил Сафьян.

Теги новостей: