vchaspik-global-message
 
to home
15:39, 04.06.2016

Декоммунизация в оккупированной Макеевке: патриоты ночью снесли 3-метрового Ленина

Декоммунизация в оккупированной Макеевке: патриоты ночью снесли 3-метрового Ленина

В оккупированной Макеевке в центре Червоногвардейского района сегодня неизвестные повалили памятник Ленину. Об этом сообщил местный житель, который живет в непосредственной близости от места происшествия.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Укринформ]]>".

«Этот памятник Ленину у нас стоял недалеко от здания райисполкома, напротив ДК шахты им. Поченкова. Статуя Ленина в полный рост высотой около 3 метров была установлена на 2-метровом постаменте.

Скорее всего, памятник свалили ночью, он разбился на мелкие куски, а на пьедестале осталась только небольшая часть ног скульптуры вождя», - рассказал очевидец, отметив, что вероятно этот памятник был изготовлен из гипса.

 

По словам очевидца, сегодня утром «разрушенный памятник был обнесен лентой, а рядом проводили какие-то замеры так называемые полицейские "ДНР" с собакой, приехали в большом количестве на крутых автомобилях».

Местный житель вспомнил, что прошлой зимой этот памятник неизвестные уже обливали желтой и синей краской.

В соцсетях появилась информация, что трехметровая статуя Ленина была взорвана около шести утра.

По теме