05.06.2016, 09:38

"Луганскгаз" помогает Оппоблоку в грязных технологиях на выборах, - журналист

Марина Началова | Все новости автора

Сотрудники ПАО "Луганскгаз" обещают жителям Луганщины снижение тарифов в 2 раза, если те на дополнительных выборах по 114-му округу проголосуют за кандидата от Оппозиционного блока.

Об этом пишет в соцсетях блогер и общественный деятель Всеволод Филимоненко.<

По его словам, "в рамках подготовки к промежуточным выборам в Раду, "Оппоблок" запустил масштабную кампанию "от дверей к дверям". Только вместо агитаторов в бело-голубых манишках к жителям Беловодского, Новоайдарского и остальных районов, расположенных в границах 114-ого избирательного округа стучаться сотрудники ПАО "Луганскгаз".

Как рассказал Филимоненко, контролеры газоснабжающего предприятия заводят с абонентами разговор о высоких тарифах на газ, во время которого предлагают подписывать какой-то меморандум с кандидатом в нардепы Борисом Лебедем (представитель Оппоблока, - авт.), где четко обозначено, что в случае если подписант окажет Лебедеву поддержку на выборах, "Луганскгаз" на следующий день после оглашения результатов обязуется снизить тарифы на 50%.

Филимоненко напомнил, что ПАО "Луганскгаз" входит в сферу бизнес-интересов олигарха Дмитрия Фирташа, о котором в СМИ писали как об одном из "кошельков" Оппозиционного блока.

Также нельзя не отметить, что обещания работников "Луганскгаза" снизить тарифы — полнейшая фикция, так как это предприятие не может влиять на цену поставляемого ею энергоносителя. Формирование тарифов - компетенция Национальной комиссии по вопросам регулирования в сфере ЖКХ.

Теги новостей: