vchaspik-global-message
 
to home
08:28, 09.06.2016

Жители Комсомольска выбрали своему городу новое название

Жители Комсомольска выбрали своему городу новое название

Комсомольск не станут переименовывать на Горишние Плавни. Против этого названия выступило почти 70% участников повторных общественных слушаний. Они проголосовали за другое название города.

Комсомольск вероятно переименуют на Святониколаевск. По словам жителей города, Комсомольск — это историческое наименование, а вот село Горишние Плавни не только не есть его предшественником, но и на протяжении ряда лет существовало параллельно с Комсомольском, пока не было упразднено.

Теперь решение о переименовании должна принять Верховная Рада, проголосовав за инициативу местных жителей. Тем временем власти города просят депутатов вынести вопрос о переименовании Комсомольска на повторное рассмотрение.

Тем временем в Украине продолжают переименовывать города и поселки, улицы и парки, которые названы в честь вождей советского режима. Об этом гласит новый закон о декоммунизации. Нардепы уже переименовали Днепропетровск в Днипро, Артемовск - в Бахмут, Чистяково Донецкой области – в Торез, Дзержинск - в Торецк, Константиноград Харьковской области – в Красноград, Котовск Одесской области – в Подольск, Ильичёвск – в Черноморск, Страханов – в Кадиевку, Кировск Луганской области в Голубовск, Крысный Луч – в Хрустальный, Краснодон – в Сорокино, Днепродзержинск – в Каменское.