09.06.2016, 18:01

Керченский мост строят из отравленных ядами материалов

Настя Миловидова | Все новости автора

При строительстве объектов Керченского моста может использоваться отравленный ядами песок.

Об этом сообщает]]> replyua.net]]> со ссылкой на так называемого депутата нелегитимного крымского парламента, подконтрольного Москве, Юрия Юрьева, представляющего фракцию ЛДПР.<

Юрьев ссылается на результаты проб, которые были отобраны с Нижне-Чурбашского хранилища отходов (хвостохранилище) обогащения АО «Камыш-Бурунский железорудный комбинат». Сейчас дамба разрушается. «Отходы горно-обогатительного производства, подмытые грунтовыми водами или атмосферными осадками, могут попасть в Черное море в непосредственной близости от городского пляжа курортного города Керчь, с населением 200 000 человек и места строительства Керченского моста», подчеркнул Юрьев, указав, что результаты отобранных проб показывают, что концентрация ядовитых и вредных веществ, превышает ПДК в сотни раз.

Юрьев также заявил, что строительные материалы, отравленные этими ядами, сейчас активно используются при производстве строительных бетонов, которые затем отправляются на объекты строительства детских учреждений, общепита, водоканала, социальной инфраструктуры и других.

Теги новостей: