09.06.2016, 23:41

Садовый заявил, что знал заранее о штурме Львовского горсовета

Марина Началова | Все новости автора

Городской голова Львова Андрей Садовый сообщил, был уведомлен заранее о штурме и возможных провокациях у здания львовской Ратуши, в которой находится городской совет. По его словам, именно благодаря этому удалось «избежать беды».

В четверг, 9 июня, здание городского совета во Львове захватили митингующие, которые впоследствии устроили схватку с силовиками. Отряд спецназовцев охранял здание Ратуши от местных активистов.<

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что спецслужбы предупредили городское руководство о возможных провокациях с захватом здания городской мэрии. Поэтому Садовый обратился к львовской полиции и СБУ с просьбой усилить количество патрульных. По его словам, именно благодаря этому удалось уменьшить количество пострадавших во время столкновения и «избежать беды».

«Когда «УНА-УНСО» и свободовцы врывались в сессионный зал, то они намеревались, по моему убеждению, сотворить беду», - сказал Садовый.

Напомним, что в четверг, 9 июня, возле львовской Ратуши произошли столкновения между митингующими и спецназом. Одна из активисток рассказала о тяжелые травмы демонстрантов.

Теги новостей: