11.06.2016, 17:52

Лысенко призвал не верить сообщениям российских СМИ о наступлении ВСУ на позиции «ДНР»

Юлия Градовская | Все новости автора

В администрации президента Украины по вопросам АТО назвали дезинформацией сообщения российских СМИ, о том, что ВС Украины пытались прорваться на территорию, контролируемую незаконными вооруженными формированиями «ДНР».

Ранее представители командования пророссийских боевиков заявляли, что ВСУ пытались у них отвоевать позиции в районе Горловки.<

«Это дезинформация, силы АТО остаются на своих позициях, и линия АТО остается неизменной», - сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко СМИ. Также он рекомендовал не обращать внимание на подобные информационные вбросы.

Известно, что ранее определенные российские новостные информагенства РФ со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием «Донецк» так называемой ДНР Эдуарда Басурина сообщали, что сегодня ночью украинские военные подразделения пробовали прорваться в глубь территории, которую контролируют боевики «ДНР».

«Сегодня ночью ВСУ предприняли попытку продвинуться вглубь в районе Горловки и с этой целью применили артиллерию и минометы для отвлечения внимания», - заявлял он в ходе брифинга в субботу. По его словам, боевики смогли отразить наступление, во время которого «шесть военнослужащих Украины были убиты и 12 ранены».

Теги новостей: