12.06.2016, 10:48

Волонтеры: Минувшая ночь была очень страшной

Юлия Градовская | Все новости автора

Волонтеры Илья Лысенко и Татьяна Чудновець рассказали, что во время боев на территории Донбасса наблюдалось большое количество раненых и убитых украинских военных.

Волонтеры рассказали, что прошлая ночь была очень страшной.<

«Это была очень сложная ночь! Видимо эта ночь была самой сложной в этом году. Авдеевка. Майорских. Полтора десятка раненых только на наших бортах и катастрофическая нехватка машин. В Авдеевку были переброшены дополнительно 2 экипажа с Карловки и когда все машины шли в госпиталь поступали новые вводные», - рассказал на своей странице в социальной сети Лысенко.

Он добавил, что минувшей ночью медики получили 7 легкораненых бойцов, трое имели ранения средней тяжести и один был убит.

«Этой ночью. Шахта «Бутовка». Восемь раненых и четверо погибших правосеков. «Семинаристы» или «Воловики», как их часто называют. Отдельная тактическая группа им. Всеволода Воловика. Их там «не было», но они держали позиции наравне с ВСУ. Вот только для государства, для родной Украины, за которую они положили свои головы, они никто и звать их никак», - с сожалением рассказала волонтер Татьяна Чудновець.

Она отметила, что это очень страшно и до крика больно.

«Очень жаль, просто до крика больно. С миром, воины. Шахта «Бутовка» обвалилась после артобстрела 152-м калибром. Всю ночь накрывали не по-детски. До сих пор разгребают завалы. Сколько в результате еще погибших и раненых - пока неизвестно точно. Снова и снова необъявленная российско-украинская война собирает кровавые жертвы», - подытожила она.

Теги новостей: