18.06.2016, 07:28

На Житомирщине произошел взрыв: неизвестный снаряд попал в мост

Юлия Градовская | Все новости автора

В селе Дениши Житомирской области под мостом через реку Тетерев произошел взрыв. Он случился из-за неизвестного снаряда калибром 122 мм, который попал прямо в мост.

Об этом сообщили в пресс-центре Нацполиции в Житомирской области.<

В пятницу, 17 июня, около 13:30 в полицию поступило сообщение о взрыве моста в селе Дениши Житомирской области. На место происшествия немедленно выехали эксперты-взрывотехники и следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, взрыв спровоцировал неизвестный заряд, который попал прямо в мост. Эксперты изъяли с места происшествия металлические элементы, которые, вероятно, принадлежат снаряду 122 мм калибра.

Известно, что взрыв произошел в самом центре села. Расстояние до ближайшего дома всего 200 метров. Неподалеку от моста расположен детдом и проходит автомобильная трасса.

Очевидцы говорят, что взрыв был настолько мощным, что вода из реки Тетерев вышла из берегов на несколько метров, а рыбу, которая жила в водоеме, выбросило на мост.

«К счастью, газопровод, который проходит возле места взрыва, не был поврежден, также никто из местных не пострадал. Специалисты выясняют, что именно за снаряд и откуда он прилетел», - заявил председатель Житомирской РГА Сергей Микитюк.

 

Теги новостей: