vchaspik-global-message
 
to home
07:41, 19.06.2016

Захарченко признался, что Россия не хочет видеть в своем составе оккупированный Донбасс

Захарченко признался, что Россия не хочет видеть в своем составе оккупированный Донбасс

Главарь террористов «ДНР» Александр Захарченко наконец признался самим жителям оккупированной территории Донецкой области, что проводить референдум о присоединении к России на данный момент – глупо.

Захарченко наконец признал, что Россия не желает видеть в своем составе эту часть оккупированных территорий Украины. Сам референдум, на который в «ДНР» в свое время возлагали большие надежды, не поможет выпросить у Кремля «билет в одну сторону».

«Можем ли мы решить сегодня задачу присоединения к России, если на референдуме мы скажем «да»? Не уверен, честно говоря. А Россию об этом спросили? А политические риски для нашей республики учли? Ведь это будет конец минского процесса и, соответственно, конец перемирия... Не думаю, что глава государства, каким вы меня сами выбрали, имеет право в таких вопросах руководствоваться эмоциями. А трезвый холодный ум говорит: надо довести до конца минский процесс, так как он неизбежно закончится дипломатическим поражением Украины, и тогда мы без войны сможем решить некоторые задачи, которые сейчас видим только через прицел», - заявил Захарченко.

При этом Захарченко заверил, что не будет принимать решение о проведении подобного голосования, ведь его он считает «рискованным шагом для государства Донецкая народная республика».

Стоит отметить, что не так давно в Кремле официально отказались от желания присоединить «ЛДНР» в состав РФ. Об этом, в частности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Его слова посеяли панику среди боевиков, которые и так признавались, что в случае полномасштабного наступления ВСУ – сдадутся. При таких условиях Украина имеет все шансы вернуть оккупированные территории, комментировали ситуацию эксперты. Однако, тут же возникал вопрос – стоит ли Украине бороться за «отторгнутые территории».

По теме