27.06.2016, 08:03

В Измаил для социально незащищенных слоев населения доставили 40 тонн питьевой воды

В город Измаил Одесской области 26 июня прибыли два "КамАЗа" с 40 тоннами питьевой воды. Вода закуплена благотворительным фондом и будет роздана жителям.

<

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на страницу мэра города Андрея Абрамченко в Facebook.

"В Измаил сегодня прибыли два длинномера с 40 тоннами питьевой воды. Двадцать тонн воды закуплены для измаильчан благотворительным фондом Урбанского «Придунавье» и 20 тонн – подарок от директора киевского завода безалкогольных напитков «Росинка» Владимира Ерошенко.

Эта вода будет роздана измаильчанам, которые относятся к категориям социально незащищенных слоев населения.

Спасибо всем, кто поддерживает Измаил и измаильчан!", - сообщил Андрей Абрамченко.

Ранее на его странице появилось сообщение:

"Сегодня утром и.о.главного санитарного врача Станислав Протас озвучил долгожданные результаты вирусологических исследований воды, взятой из артезианских скважин коммунального предприятия «ИПУВКХ»: они отрицательные (то есть, в скважинах вируса нет). По всем результатам бактериологических и химических анализов (они стали известны ранее) вода из коммунальных артезианских скважин – чистая с самого начала вспышки.

Сегодня мы получили, наконец, возможность начать набирать воду в подготовленные бочки из артскважин и доставлять ее в разные микрорайоны города, минуя водонасосные станции.

Бочки с питьевой водой стоят у супермаркета «Копейка» на проспекте Мира, в районе перекрестка улиц Шевченко и Репина, Краснодонской и Гончарова, Шевченко – Михаила Грушевского (Энгельса), Некрасова и Заводской, а также у автопарка.

Завтра с утра бочки с питьевой водой припаркуются (помимо уже названных мест) в центре на проспекте Суворова, в районе перекрестка ул.Пушкина и 28 июня, на Нахимова (на Южном и у дома №212), а также на ул.Бадаева.

Перед употреблением воду следует обязательно прокипятить.

Вода из бочек выдается бесплатно и в неограниченном количестве".

Теги новостей: