30.06.2016, 12:37

Они даже не понимают, что пишут, - журналист о газете сепаратистов

Настя Миловидова | Все новости автора

Известный украинский журналист Денис Казанский показал у себя в Фейсбуке одну из статей газеты, выпускаемой сепаратистами "ДНР". Так сказать - для тех, кто не читает!

Эту новость Донбасса передает Час пик.<

"Обожаю читать газеты сепаратистов. Никто лучше не расскажет о сторонниках "ДНР", чем они сами. Главари боевиков часто обвиняют украинских журналистов во лжи. А зачем нам лгать и что-то придумывать, если можно просто запостить статью из газеты "Новороссия" без всяких комментариев, и это будет самая большая дискредитация "русского мира".

Вообще "Навороссия" - моя любимая донецкая газета. По уровню мракобесия она оставляет все другие донецкие газеты далеко позади. В ней давно уже перещеголяли и Сорокина, и Пелевина и всех других русских живописцев постапокалипсиса.

Вот статья, в которой подробно и в красках рассказывается об отжатом здании церкви мормонов. Я уже когда-то об этом писал у себя в блоге.

Статья про отжатое здание называется "Мечты должны сбываться". Тут сразу джекпот, можно даже дальше не читать. Но там в тексте все поистине прекрасно. Там душераздирающий рассказ о том, как в Донецке разграбили и раздолбали старый ЗАГС, а потом "мечты сбылись" и наконец-то удалось отжать "хороший крепкий домик, выстроенный на века" трудолюбивыми мормонами и перевезти обоссаный аборигенами ЗАГС туда. Обязательно почитайте.

Самое восхитительное, что они даже не понимают, что пишут. Вот это вот все издается многотысячными тиражами и распространяется в Донецке, да еще потом выкладывается в интернет и подается чуть ли не как полет Гагарина в космос", - пишет журналист в ]]>Фейсбуке]]>.

Теги новостей: