02.07.2016, 07:21

Луганский губернатор обещает открыть КПВВ "Золотое" в течение двух месяцев

Юлия Градовская | Все новости автора

Глава Луганской ОГА Юрий Гарбуз рассказал об открытии единственного в области контрольного пункта въезда/выезда «Золотое» в течение одного - двух месяцев.

По его словам, сейчас открытию пропускного пункта препятствуют сепаратисты. Об этом Гарбуз заявил в эфире телеканала «112 Украина», новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на интернет-сообщество Типичная Горловка.<

«Есть большое желание открыть пункт перехода в Золотом, но, к сожалению, сегодня затягивается эта процедура. Надеемся, что в течение месяца-двух, это получится сделать… Это не бюрократические задержки, этот вопрос неоднократно поднимался на минских соглашениях, но временно оккупированная сторона пока упирается, если можно сказать простым языком, в решение этого вопроса», — сообщил он.

КПВВ «Золотое», после неоднократного переноса даты запуска, был открыт 31 марта. Как только пропускной пункт открылся, власти "ЛНР" закрыли свои блокпосты на этом направлении и отказывались пропускать через них людей. Позже руководство "ЛНР" назвало открытие единственного в области автомобильного пропускного пункта провокацией.

Сейчас, по данным СММ ОБСЕ, дорога от КПВВ «Золотое» на подконтрольной сепаратистам территории заминирована.

Теги новостей: