03.07.2016, 22:10

Пограничники задержали жителя РФ, который хотел вывезти из Украины предметы старины

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня пограничники Харьковского отряда вместе с сотрудниками фискальной службы задержали жителя РФ, который собирался вывезти из Украины старинные вещи.

В пресс-службе Госпогранслужбы сообщают, что задержали россиянина в ночь с субботы на воскресенье в пропускном пункте "Плетеневка" Харьковской области.<

Пограничники проверяли автомобиль Renault, на котором россиянин пытался пересечь границу. Сотрудники Госпогранслужбы обнаружили вещи старины, которые незаконно пытался вывезти за пределы Украины россиянин. Известно, что всего пограничники обнаружили 11 старинных предметов, среди которых лампада, песочные часы, некоторые элементы самовара, музыкальный инструмент – труба, и другие. Все эти вещи сотрудники Госпогранслужбы изъяли в качестве улик. После тщательного осмотра сотрудники фискальной службы составят экспертную оценку найденным вещам.

часы

Также в пресс-службе сообщают, что на этом же пункте пропуска "Плетеневка" сегодня, 3 июля, житель Украины пытался незаконно провезти на территорию страны примерно 160 наручных часов. Все они были копиями известных брендов. Известно, что примерная сумма данных вещей – 20 тысяч гривен.

часы

Теги новостей: