04.07.2016, 14:17

В Горловке полиция "вписалась" за таксистов, по ошибке отметелив гаишников

В оккупированной Горловке конфликт между таксистами и гуляющей компанией перерос в вооруженные разборки между "полицией ДНР" и гаишниками. Каждая из сторон начала собственное расследование.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу в Facebook блогера Никиты Синицына.<

Вчера на странице журналиста появилось сообщение:

"В Горловке таксисты избили экс-гаишников, покидали в багажники и вывезли в неизвестном направлении

Только что на площади Победы в Горловке произошла масштабная драка, в которой приняли участие более 20 человек.

"Только что на площади была масштабная драка со стрельбой. Похоже били бывших гаишников. Вроде *бывшие гаишники* с женами шли мимо кучки таксистов что стоят на площади со стороны Комсомольской. Кто то из таксистов, к кому то с криками...* а помнишь?* доклепался.

Слово за слово и началась драка. Была стрельба. Гаишники, их было человек 6, проиграли, таксисты их покидали в багажники и куда то увезли. Приехала полиция, но никого уже не застали", - рассказал один из очевидцев".

Сегодня журналист сообщил, что конфликт не только не разрешился, но и разгорается с новой силой:

"В Горловке назревает конфликт между "правоохранителями" ДНР: подробности по драке в Горловке

По моим сведениям вчерашняя драка на площади Победы начавшаяся как конфликт между таксистами и гаишниками вырос в крупный конфликт в между правоохранителями самопровозглашенной "ДНР".

Как оказалось среди избитых гаишников оказались не только бывшие, но и настоящие работники госавтоинспекции самопровозглашенной ДНР, в том числе заместитель начальника городского отдела ГАИ Горловки по имени Руслан.

И как оказалось без полиции дело все-таки не обошлось.

"Драку начали таксисты, во время беспорядков на место происшествия приехала полиция и заступилась за таксистов. В процессе была стрельба в воздух, а потом сильное избиение, но полиция явно не знала кого прессует. После избиения бесчувственные тела гаишников погрузили в багажники и вывезли. Но полицейские явно не знали кого била", - рассказал источник.

Также по его словам сегодня с утра на площади имени Победы появились сотрудники ГАИ Горловки и начали опрос свидетелей по поводу вчерашнего конфликта.

Судя по всему они начали собственное расследование и его результатом станет конфликт между полицией и ГАИ Горловки от самопровозглашенной ДНР", - сообщил Никита Синицын.

Теги новостей: