05.07.2016, 13:43

Заявление Главы ЛОВГА Гарбуза относительно ситуации, сложившейся в 114-м избирательном округе

Глава Луганской ВГА Юрий Гарбуз сделал заявление относительно ситуации, сложившейся в 114-м избирательном округе перед выборами, и о нападении на председателя окружной избирательной комиссии.

<

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.

Заявление председателя Луганской областной администрации – руководителя Луганской военно-гражданской администрации относительно ситуации в 114-м избирательном округе.

Уважаемые граждане, украинцы, земляки!

Избирательный процесс в 114-м одномандатном округе выходит на «финишную прямую» - до дня голосования остается меньше двух недель.

До последнего момента существовала надежда, что нынешние выборы станут честными и прозрачными. К сожалению эти надежды не оправдались.

4 июля состоялся ряд досадных инцидентов, которые ставят под сомнение возможность обеспечения свободного волеизъявления граждан.

Более того, события, развернувшиеся в связи с противостоянием в ОИК и нападение на ее руководителя, содержат все признаки преступления.

В связи с этим я дал поручение правоохранительным органам провести полное и всестороннее расследование обстоятельств инцидентов, привлечь к ответственности согласно действующего законодательства всех виновных и ответственных.

Все виновные должны быть найдены и наказаны!

Также мною даны соответствующие поручения органам исполнительной власти относительно обеспечения безопасности участников избирательного процесса и организованного проведения выборов 17 июля.

Выборы должны состояться честно и прозрачно!

Я обращаюсь ко всем участникам избирательного процесса, кандидатам, штабам, а также к правоохранительным органам с требованием обеспечить неуклонное выполнение Закона Украины «О выборах народных депутатов» и соблюдения конституционного права граждан на свободное волеизъявление.

Председатель Луганской областной администрации – руководитель ЛОВГА Юрий Гарбуз

Теги новостей: