10.07.2016, 09:39

На КПВВ "Марьинка" идет жесткая проверка всех пересекающих линию разграничения

Ситуация на КПВВ "Марьинка" остается напряженной. Перевозчики жалуются, что пограничники для проверки на блокпостах заставляют выходить из транспорта всех без исключения, включая инвалидов, мамочек с детьми и беременных.

Перевозчики жалуются на то, что на КПВВ «Марьинка» пограничники не пропускают минивэны, в которых находятся пассажиры преклонного возраста или мамы с детьми.<

Об этом на своей странице в Facebook написал представитель компании-перевозчика «ЛюксАвтоКом» Сергей Шитиков.

«Второй день ведем борьбу с пограничной службой КПВВ Марьинка. Второй день наши доблестные пограничники всеми способами пытаются воспрепятствовать проезду вэнов через КПВВ. До этого были попытки саботажа, машину ставили в отстойник, собирали паспорта и могли "забыть" о ней на несколько часов, потом перестали пропускать с пассажирами, мы оставляли в салонах лишь инвалидов, людей преклонного возраста, мам с детьми и беременных», - рассказал он.

По правилам все пассажиры должны выходить для проверки на блокпостах, однако перевозчики позволяют остаться в салоне тем, кому слишком тяжело это сделать.

«Вчера отказали в проезде машине с тремя стариками, сегодня пытаются не пропустить вэн с двумя мамочками и двумя детьми, один из них грудной, другому 4 года. При этом в салоне других пассажиров нет!» - возмущен Шитиков.

«Меня терзают смутные сомнения, по-моему мы станем первым регионом Украины, да и в мире, где каждый будет иметь легковой автомобиль, никому ведь не хочется попадать под дискриминацию из-за отсутствия оного», - добавил перевозчик.

Теги новостей: