10.07.2016, 22:20

В Минобороны отреагировали на скандал с задержанием пьяных офицеров

Юлия Градовская | Все новости автора

В Министерстве обороны Украины ответили на скандал с задержанием рядовыми бойцами двух пьяных офицеров 93-й ОМБр.

На странице 93-й ОМБр в соцсети сказано: «Действительно, инцидент имел место. По приказу командира 93-й ОМБр полковника Владислава Клочкова начато служебное расследование, после установления всех фактов и обстоятельств происшествия будут приняты соответствующие решения».<

Отмечается также, что офицеры-участники инцидента до этого имели безупречную репутацию. Однако командование 93-й бригады отметило, что примет законное справедливое решение, не взирая на личности, звания и должности.

Напомним, в Черкасской области 9 июля рядовые военнослужащие 93-й Отдельной механизированной бригады задержали и передали Военной службе правопорядка двух своих офицеров, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Волонтер Екатерина Бережная на своей странице в соцсети опубликовала соответствующее видео и отметила, что «эти штабные «герои» не только приняли на грудь, а в таком виде позволили себе оскорблять бойцов, которые с честью выполнили свои задачи в ДАП и больше года держали позиции в районе Донецкого аэропорта».

Теги новостей: