11.07.2016, 12:14

В "ЛНР" продолжается предвыборный цирк: "власти" решили, что праймериз пройдет только в Луганске

Марина Началова | Все новости автора

Террористические власти самопровозглашенной “ЛНР” в очередной раз меняют правила игры: после запугивания выборами по украинским законам и с участием украинских политиков сепаратисты грозились провести праймериз в “ЛНР”, теперь же они решились на территориальное ограничение предварительного голосования.

Вероятной датой проведения праймериз в “ЛНР” заместитель руководителя администрации главы “ЛНР” Марина Филиппова назвала 2 октября. Хотя и уточнила, что эти данные не окончательны.<

Более того, по ее словам, предварительное общественное голосование для выбора кандидатов в органы местного самоуправления пройдет только в Луганске.

Она отметила, что проведение праймериз якобы активизирует политические процессы в обществе, но не объяснила, чем обосновано проведение подобного голосования исключительно в Луганске.

Ранее главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявлял, что выборы на оккупированных территориях будут проведены даже вопреки заявлениям официального Киева, и требовал Запад надавить на украинские власти якобы для выполнения минских соглашений.

Праймериз - это предварительное голосование, позволяющее определить лидеров политических сил, которые впоследствии будут принимать участие в выборах.

Теги новостей: