11.07.2016, 15:33

В Украине разгорается громкий скандал: бойцы не хотят служить под командованием офицеров-пьяниц

Разгорается громкий "военный" скандал. На Черкасчине рядовые бойцы 93-й ОМБР задержали двух пьяных офицеров, которых передали Военной службе правопорядка. Позже офицеров отпустили, а бойцов ждет наказание...

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на страницу в Facebook волонтера Екатерины Бережной.<

"герои" продолжают сидеть в ВСП.

Опубликовала видео у себя на стене.

Несколько часов думала над информацией, которую просили опубликовать бойцы благословенной гвардейской орденоносной 93-й ОМБр.

Сегодня рядовые солдаты задержали в расположении бригады и передали в руки ВСП двух офицеров из числа командного состава в состоянии глубокого алкогольного опьянения, а именно ГВАРДИИ ПОЛКОВНИКА ПОЛЯКОВА и ГВАРДИИ МАЙОРА КОТИЯ. Рядовые. Офицеров. В ВСП. За пьянку.

Нет, я не шучу.

Пятно на репутации, выносить сор из из избы, честь мундира и т.д., о которых сейчас обязательно мне напомнят в комментариях... да, я думала об этом. Но, думала и о том, что офицеры не имеют права при подчиненных появляться в таком виде. Что бы не случилось.

Обещали видео. Не могу сказать, что я очень хочу увидеть это, но.

Репост приветствуется.

Спасибо", - сообщила Екатерина Бережная.

]]>https://www.facebook.com/sweet.katrusya/videos/1120464718026950/]]>

Позже волонтер сообщила о наказании бойцов, задержавших пьяных офицеров:

"На 11.07.2016. "героев" отпустили. Старшего и личный состав патруля ВСП отстранили и наказали.

Жестко стоит вопрос о наказании бойцов, инициировали задержание. В подразделении назревает бунт. Бойцы отказываются дальше продолжать службу под командованием таких офицеров.

По поводу вчерашнего моего поста о задержании бойцами офицеров командного состава бригады в нетрезвом виде и передачи их в ВСП. Репост, пожалуйста!

Таким офицерам не место в командовании героической #93ОМБр.

Знакомьтесь, гвардии майор Котий.

Жаль, гвардии полковника Полякова упаковали в темноте и приличного видео не сохранилось. Концовка видео посвящена ему. Звук прекрасен, да.

Оказывается, что эти штабные "герои" не только приняли на грудь, а в таком виде позволили себе оскорблять бойцов, которые с честью выполнили свои задачи в ДАП и больше года держали позиции в районе Донецкого аэропорта. Погоны в этой жизни решают не все.

Нужна огласка!

Сейчас на ребят пытаются оказывать давление, чтобы замять ситуацию.

Нельзя этого допустить".

В новом сообщении, появившемся на странице Екатерины Бережной, говорится о том, что среди бойцов "зреет бунт", они не хотят служить под командованием офицеров, которым не доверяют:

"Мы не хотим служить под командованием этих уродов. Это дело принципа."

Ох. Не могу сказать, что я сильно удивлена такой постановка вопроса среди бойцов. Они настоящие. Они герои, рисковавшие своей жизнью в Иловайске и ДАП, Песках и Бутовке. Они выжили там не для того, что бы сдаться перед "героями" тылов и сепарских хроник.

Что мы имеем на данный момент?
Полковник и майор отпущены вчера вечером. Анализы, сделанные через 16-18 после употребления алкоголя ничего не показали, какой сюрприз. Несколько десятков свидетелей, написавших рапорты и обьяснения будут наказаны за самоуправство. Их слова ничего не значат на фоне "кристально чистой" репутации офицеров.
Старшего и личный состав патруля отстранили. Они ждут наказания за то, что посягнули на человека в больших погонах. Перед уставом все равны. Или офицеры неприкасаемы, да?

На видео гвардии полковник Поляков отказывается от освидетельствования после задержания.
"Невинно" обвиненный в употреблении алкогольных напитков, "запуганный" злобными ВСПшниками и добровольцами. Похоже?

Остановить наказание невиновных можем только мы с вами, иначе будет неприятный прецедент после которого никто и никогда не подымет голову против алкоголизма, самоуправства и скотского отношения со стороны отцов-командиров".

]]>https://www.facebook.com/sweet.katrusya/videos/1121219204618168/]]>

Теги новостей: