12.07.2016, 11:39

В "ДНР" придумали способ "официально" обворовывать молодых матерей

Террористические власти в Донецке придумали изощренный способ экономии “бюджетных” средств: на “законном” основании они отбирают у людей социальные выплаты и не возвращают, даже после требований получателя.

“Есть у нас такая штука в ДНР – абсолютно официально крадут детские деньги!!!” - пишут в паблике “типичная Макеевка” местные жители.<

Выяснилось, что при рождении ребенка на неподконтрольной Киеву территории выдают свидетельство “ДНР” и назначают соответствующие выплаты. Многие родители решают не получать средства каждый месяц, а поднакопить, чтобы через несколько месяцев сделать крупную покупку.

“Приходишь получить, а тебе говорят: если вы обходились все это время без выплат, то, значит, не нуждались”, - возмущается макеевчанка.

По словам горожан, если в течение двух месяцев со счета в “банке” не сняли деньги, то их никто не вернет.

“Захарченко, прокомментируй мне этот момент немедленно!!!!” - требует молодая мама.

Кстати, подобные “финты” “народная власть” проделывает со всеми выплатами: если два месяца подряд не получать средства, то деньги списывают безвозвратно.

Теги новостей: