12.07.2016, 12:33

На Луганщине боевики усилили обстрелы мирных районов области, - полиция

Марина Началова | Все новости автора

Боевики незаконного вооруженного формирования так называемой «ЛНР» из тяжелой артиллерии, минометов и другого вооружения усилили обстрелы мирной территории Луганской области.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Луганской области.<

Так, 10 июля в период времени с 21.25 по 22.30 со стороны с. Сокольники (территория временно подконтрольная НВФ «ЛНР») боевики из стрелкового оружия обстреляли с. Крымское Новоайдарского района.

В то же время со стороны г. Первомайск (временно оккупированная боевиками «ЛНР» территория) террористы из гранатометов обстреляли КПВВ в г. Золотое.

Со стороны с. Калиновое (территория временно подконтрольная НВФ «ЛНР») боевики семь раз из САУ калибра 122 мм (44 выстрела), минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также АГС – 17 обстреляли окрестности поселков Новозвановка, Троицкое и Новоалександровка Попаснянского района.

11 июля со стороны с. Калиновое (оккупированная НВФ «ЛНР» территория) боевики продолжили обстрелы окрестностей с. Новоалександровка Попаснянского района и г. Попасная из САУ калибра 122 мм (26 выстрелов), ПТРК, минометов и гранатометов.

Уже в который раз страдает от террористов пгт. Станица Луганская, территорию которого боевики, со стороны памятника князю Игорю (территория временно подконтрольная НВФ «ЛНР»), обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела произошло возгорание крыши дома и гаража на ул. Барабашова.

Информации относительно жертв и пострадавших не поступало. Все эти факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Теги новостей: