13.07.2016, 12:17

Пассажиры рассказали, что на самом деле творится на КПВВ на Донбассе

Юлия Градовская | Все новости автора

По состоянию на 10:00 13 июля на КПВВ "Марьинка" в Донецкой области очередь составляла более чем 500 автомобилей.

Больше 300 единиц автотранспорта скопилось на въезд, остальные машины ожидают очереди на выезд.<

По данным Государственной пограничной службы Украины, на КПВВ "Гнутово" и "Новотроицкое" очередей нет, чего не скажешь о "Зайцево", где граждане часами ждут под палящим солнцем возможности проехать в нужном направлении.

"На всех КПВВ наблюдается увеличение пассажиропотока, только за вчерашний день линию разграничения пересекли 31,6 тысячи людей и почти 5 тысяч транспортных средств", - сообщили пограничники.

Между тем люди, стоящие в очередях, говорят о том, что даже если с раннего утра, примерно за час-два до открытия блокпостов занять очередь, это не дает гарантии того, что ты успеешь пересечь разграничительную линию до обеда.

"В воскресенье провели ночь на "Зайцево", вместе с нами таких машин мы насчитали 73. "Хвост" все время увеличивается, люди подъезжают заранее и простаивают в мучительном ожидании не один и не два часа. Объяснений, почему так, ни одна из сторон не дает. Причем это касается даже льготников, беременных и машин с маленькими детьми. Могут в час пропустить одну машину, а могут и 20", - делятся в соцсетях впечатлениями люди.

В последние дни, по их словам, перестали пропускать даже пассажирские автобусы малой вместимости. Теперь водитель высаживает своих пассажиров возле КПВВ, люди проходят паспортный и сумочный контроль, садятся в другой автобус, который курсирует между блокпостами, платят дополнительные деньги и едут дальше.

"На блокпостах сущий ад, по такой жаре много обмороков и даже смертей. Тяжело старикам и малышам. Ситуация изматывающая", - рассказывают граждане.

Теги новостей: