14.07.2016, 19:48

В Горловке предпринимателей "задавили" налогами: на пятницу запланирован митинг

Марина Началова | Все новости автора

После сбора подписей под обращениями к главарю "ДНР" Александру Захарченко, в "министерство доходов и сборов ДНР" и в другие инстанции, горловские предприниматели приняли решение собрать митинг на площади перед зданием городской мэрии.

Об этом ]]>TGorlovka.com]]> сообщили источники.<

Митинг должен состояться в пятницу, 15 июля, в 10:00. На общение с предпринимателями, по данным источников TGorlovka.com, планирует приехать "министр сборов ДНР" Александр Тимофеев либо "министр промышленности и торговли ДНР" Алексей Грановский.

Предприниматели рассказали TGorlovka.com, что завтра в митинге будет участвовать владельцы точек на Центральном рынке, а также, возможно, работники вещевого рынка «Александрия» и Никитовского рынка.

На прошлой неделе горловские предприниматели написали обращение к "руководству" "ДНР" с просьбой снизить налоги и сборы за ввоз товаров с подконтрольной украинским властям территории, а также отменить необходимость проведения переписи остатков товаров.

В мае предприниматели организовали митинги в Донецке и Макеевке из-за массовой проверки торговых точек по всей подконтрольной "ДНР" территории, в ходе которой налоговики выписали штрафы на суммы от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен тысяч.

После митингов представители "ДНР" провели встречи с предпринимателями, по итогам которой было решено отменить выданные штрафы путем составления переписи остатков товаров на день проведения проверки — по этим товарам платить за растаможку не нужно, в то время как за товары, завезенные после этой даты, заплатить все же придется.

По данным TGorlovka.com, предприниматели планировали провести митинг еще на прошлой неделе, но решили обойтись сбором подписей. Сейчас подписи уже собраны, а обращения отправлены, но, по словам представителей бизнеса, сам процесс реагирования на эти обращения может затянуться надолго, а подать в налоговую перепись остатков товаров нужно 1 августа.

Теги новостей: