В сети появилось видео с акции протеста предпринимателей в Горловке: Хотим, как в Украине!
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u2660/2016-07-15-05.jpg)
В оккупированной Горловке лопнуло терпение у местных предпринимателей. Люди собрались на акцию протеста, требуя уважительного отношения к себе, отмены огромных "налогов" и поборов.
Акцию организовали предприниматели, которые протестуют против решения оккупационной власти ввести новые поборы - главари боевиков намерены брать «налоги» даже с нераспроданной продукции, остающейся у бизнесменов. Также предприниматели протестовали против отмены растаможивания товаров. Они заявили, что это приведет к огромному скачку цен, которые будут, «как в Москве».<
Последние вышли на протесты как в Горловке, так и в Донецке.
«Снимите мэра, который не хочет к людям выходить», - кричали люди.
«А не много ли они хотят - наше государство? Кто мы такие? Мы никем не признаны. Мы не Украина, не Россия, кто мы такие?» - возмущаются горловчане.
«Украина плохая, одни они хорошие», - заявили предприниматели в адрес «местной власти».
«Хотим, как в Украине… Чего так получается, что там люди нормально живут, а тут - корячатся», - заявил один из протестующих.
«Поедем туда жить», - добавила другая участница акции.