17.07.2016, 07:01

Жучковский: Без России «армия ДНР» не продержалась бы и недели

Марина Началова | Все новости автора

Пророссийский блогер и волонтер террористов Александр Жучковский объяснил, почему он не употребляет словосочетание «армия ДНР». По его словам, следует реально взглянуть на вещи: ВСУ уже давно бы разбили «армию ДНР», если бы не помощь России.

Жучковский обратил внимание на то, почему не употребляет словосочетание «армия ДНР», вместо него остановившись на «ополчении». Он попросил своих соратников не обижаться на эту деталь и объяснил такую позицию.<

«Наши вооруженные силы не являются классической, полноценной армией по той же причине, по какой сама ДНР не является полноценным государством. Я сам большой патриот ДНР и наших ВС, но надо здраво рассуждать. Абсолютно любому здесь понятно, что сами по себе мы без помощи России и недели против ВСУ не продержимся, если они бросят все силы на захват ЛДНР. Не потому, что мы чем-то хуже (мы лучше), а просто потому что «силы несопоставимы», - говорит Жучковский.

В этой войне, добавил он, фактически несколько районов с ограниченными ресурсами противопоставлены целому государству с полноценной армией и поддержкой Запада. Поэтому, советует блогер, не следует переоценивать свои возможности.

Теги новостей: