В полицию поступило 7 сообщений о нарушениях на избирательных участках на Луганщине
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u10340/8fa7f3142508d0baab87d65100963316_xl.jpg)
О ситуации по 114 избирательному округу (Луганская область) по состоянию на 11.30 информирует в Фейсбук пресс-секретарь областного управления Национальной полиции Татьяна Погукай.
Новость передает Час Пик.<
Из 133 избирательных участков по округу в настоящее время не открылась только один участок - № 59 (Беловодский район).
В полицию поступило 7 сообщений о нарушениях избирательного законодательства. В Беловодском отделе полиции зарегистрировано 4 сообщения, в Новопсковском - 2, в Марковском – 1.
В Беловодский отдел полиции поступили сообщения:
- от 46-летней женщины о том, что ее нет в электронных списках членов комиссии;
- о том, что из г. Старобельск в направлении пгт. Беловодск выехали автобусы с неизвестными лицами;
- о том, что председатель и заместитель избирательной комиссии препятствуют избирательному процессу на одном из избирательных участков;
- о том, что на одном из избирательных участков в с. Семикозовка неизвестные лица представились новыми членами комиссии, документов, подтверждающих этот факт не предоставили.
В Новопсковский отдел полиции поступили сообщения:
- поступило сообщение женщины о том, что на избирательном участке в с. Писаревка ее не допускают к избирательному процессу, хотя по ее словам она – член избирательной комиссии;
- поступило сообщение из местного органа прокуратуры о том, что в сети Интернет выложены ложные сведения о смерти одного из кандидатов в народные депутаты Украины по избирательному округу № 114.
В Марковский отдел полиции поступило сообщение о том, что один из избирательных участков в с. Тишковка закрыт в связи с обнаружением избирательных бюллетеней без необходимой печати избирательной комиссии.
Сотрудники полиции незамедлительно реагируют на все сообщения, касающиеся правонарушений избирательного законодательства. По всем фактам проводятся проверки.