17.07.2016, 17:47

На Луганщине хотят сорвать выборы?

В Луганской области проходят промежуточные выборы народных депутатов Украины в ВРУ по 114 округу. Выборы были назначены после сложения депутатских полномочий нардепом Юрием Гарбузом в связи с назначением его главой ЛОВГА.

В Луганской области массово меняют членов участковых комиссий.<

Причем, старых членов участковых комиссий выводят, а новые не хотят принимать присягу. Как пример, участковая комиссия №440037, которая находится в Доме культуры поселка Беловодск Беловодского района Луганской области, в одном помещении с окружной комиссией.

По информации Александра Колесникова, члена ОИК, представления на замену членов участковых комиссий были поданы поздно вечером 16 июля. Решение было принято поздно ночью и до 6 утра 17 июля вносили изменения в состав.

Только к 15.00 были готовы новые постановления ОИК с мокрыми печатями, которые необходимо доставить в 133 избирательные комиссии.

По словам Дмитрия Михайлова, главы организации "Народный контроль" - Луганская область, все эти внезапные изменения грозят срывом выборов, т.к. на бюллетенях стоят подписи членов комиссии, выведенных из состава, а новые члены участковых комиссий отказываются работать.

 

Теги новостей: