17.07.2016, 22:21

Выборы на Луганщине: начинается решающая фаза сражения за мандат

В Луганской области закончились выборы на 114 мажоритарном округе. К концу выборов в полиции зарегистрировано полтора десятка заявлений о нарушениях, в 2 случаях возбуждены уголовные дела.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу Дмитрия Тымчука в Facebook.<

"Относительно результатов голосования на 114 округе в Луганской области.

Голосование на 114 мажоритарном округе (Луганская область) завершилось. По предварительным данным итоговая явка составила 29,2%. На данный момент это самый проблемный округ из 7, где сегодня проходили промежуточные выборы в парламент.

Утром здесь не открылось 3 избирательных участка. К концу дня в Национальной полиции зарегистрировано полтора десятка заявлений о нарушениях, в 2 случаях уже возбуждены уголовные дела. Таким образом, результаты однозначно будут оспариваться кем-то из кандидатов.

В распоряжении группы "ИС" есть результаты опроса проголосовавших на выходе из избирательных участков. Данный опрос проводила компания «Стратегия Роста».

Согласно данных этого опроса, голоса распределись следующим образом:

Сергей Шахов (Наш край) – 18,46%

Валерий Мошенский (самовыдвижение) – 8,15%

Олег Кобзарь (самовыдвижение) – 5,06%

Ирина Веригина (Батькивщина) – 2,39%

Борис Лебедев (Оппоблок) – 1,96%

Андрей Лесик (самовыдвижение) – 1,47%

Тарас Костанчук (самовыдвижение) – 1,28%

Можно по-разному относиться к этим цифрам и к характеру их получения, но они представляют собой внутреннюю информацию для штаба, на которую ориентируется и которую будет защищать фаворит гонки.

Так что теперь всё внимание к избирательным комиссиям, где начинается решающая фаза сражения за мандат", - сообщил Дмитрий Тымчук.

Теги новостей: