22.07.2016, 23:13

В Северодонецке провели акцию "Армия - детям"

Юлия Градовская | Все новости автора

В городе Северодонецке военные ВСУ провели очередное мероприятие в рамках акции «Армия – детям».

Мероприятие посвящено второй годовщине освобождения города от российско-террористических формирований, новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Под мелодии «музыкального» БТРа с ласковым прозвищем «Ромашка» дети соревновались в трех конкурсах: рисунка на асфальте, на мольберте и в составлении стишка со словами «Северодонецк – это Украина». Призы достались не только победителям – игрушки и сладости получили все участники конкурса.

– Этим мероприятием мы в очередной раз доказываем, что народ и армия едины, что дети в Украине любят и уважают своих защитников, – говорит начальник пресс-центра штаба АТО Валентин Буряченко. – В конце концов, вы когда-нибудь слышали или видели, чтобы у российских военных или их наемников висели на стенах в казармах, блиндажах или в боевых машинах детские рисунки? А у нас они есть!

Также в рамках празднования дня освобождения в Северодонецке состоялся автопробег, а в центральном доме культуры – концерт и чествование военнослужащих, которые освобождали город.

Теги новостей: