25.07.2016, 11:35

На Донбассе террористы увеличили количество танков на замаскированных позициях

Юлия Градовская | Все новости автора

На территории Донбасса обнаружены позиции танковых групп боевиков, задействованных возле Старомихайловки.

За минувшие сутки наблюдалась переброска трех машин на указанные позиции. Об этом на своей странице в соцсети сообщил кординатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.<

По словам Тымчука, незаконные вооруженные формирования перемещают свои миномётные расчеты в западном направлении от Горловки. Наблюдался отвод минимум двух подразделений, от шахты Ленина в глубину боевых порядков боевиков.

«Идентифицированы постоянные позиции танковых групп, которые периодически используются террористами в районе Старомихайловки. В частности, данные замаскированные позиции «для отстоя» тяжелой бронетехники находятся между пос. Абакумова и улицей Кирова. За последние сутки (в темное время суток) фиксировалась переброска 3-х машин на данные позиции», - написал Тымчук.

Также он отметил, что в районе Весёлой Горы и Обозного наблюдается появление новых групп ББМ противника - около шести единиц БМП-1,2 и четыре единицы МТ-ЛБ. В южном направлении от Стукаловой Балки наблюдалось перемещение нескольких грузовиков с ЗУ-23-2 и 120-мм миномётами.

Теги новостей: