26.07.2016, 13:06

За минувшие сутки боевики понесли на Донбассе рекордные потери - разведка

Юлия Градовская | Все новости автора

За прошедшие сутки террористы понесли на Донбассе рекордно большие потери.

Речь идет о 11 погибших и 14 раненых террористах. Кроме того, в больницах Донецка за последние 4 дня от нехватки медикаментов умерли девять оккупантов.<

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

По данным разведки, наибольшие потери понесли подразделения 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты, которая дислоцируется в Новоазовске. Они пытались осуществлять диверсионно-разведывательные действия в районе населенного пункта Широкино. Есть погибшие боевики также в составе 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), они обстреливали позиции ВСУ в районе Зайцевой.

Разведка также зафиксировала потери в 6 отдельном мотострелковом полку (Стаханов) и 7 отдельной мотострелковой бригаде (Дебальцево) так называемого 2-го армейского корпуса Вооруженных сил РФ.

Установлены имена нескольких тяжелораненых боевиков, которых доставили в больницы Донецка и Новоазовска. Среди них - Терещенко Борис, Денисов Денис, Поцелуев Александр и Белый Иван.

Кроме того, в период с 22 по 25 июля в двух донецких больницах из-за нехватки медикаментов и ненадлежащей медпомощи умерло девять боевиков, а состояние еще 48 террористов существенно ухудшилось. Указанные боевики входят в состав 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) и отдельного разведывательного батальона 1 АК ВС РФ, получивших тяжелые ранения в Славянском и Донецком направлениях.

Такое положение вещей вызывает открытое недовольство среди боевиков, находящихся на передовой, в связи с чем участились попытки самостоятельно покинуть зону боевых действий.

Теги новостей: