28.07.2016, 21:08

В Лисичанске отказались вводить мораторий на повышение коммунальных тарифов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня, 28 июля, на сессии Лисичанского городского совета депутаты приняли только обращение к вышестоящим органам власти о введении моратория на повышение тарифов на ЖКУ.
На рассмотрение поступило два обращения: от фракций "Оппозиционный блок" с предложением сделать обращение от городского совета, а также от фракций "Самопомощь" и "Радикальная партия", которые предложили также ввести мораторий на повышение тарифов на водоснабжение, отопление, жилищно-коммунальные услуги.<

"Большинство" не поддержало введение моратория, проголосовав за Обращение, которое вряд ли будет иметь какой-то результат, так как в тексте Обращения ссылаются на законопроект, пункты которого признаны не соответствующими Конституции Украины.
Позже на сессии выступил директор КП "Лисичансктеплосеть" Андрей Панаит, который сообщил, что тариф на отопление для населения в Лисичанске, с учетом утвержденной цены гигакалории, составит 42-42 грн. за квадратный метр. Поэтому лисичанам в скором времени придется оплачивать за коммунальные услуги суммы с тремя нулями.

Теги новостей: