28.07.2016, 22:28

На Луганщине около двух миллионов человек могут остаться без воды - Тука

В Луганской области около двух миллионов человек могут остаться без воды из-за практически заблокированных благотворительных поставок хлора для очистки воды. Об этом в соцсети сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Получил в руки Письмо от UNICEF. Дело в том, что эта международная организация, в рамках международной гуманитарной помощи, осуществляет обеспечение водоканалов Донецкой и Луганской областей жидким хлором для обеззараживания питьевой воды. UNICEF закупает хлор в Днепропетровской области и передает его по назначению.

Вместо того, чтобы низко поклониться в ноги тем, кто помогает нам, какой-то чиновник из Государственной Службы экспортного контроля решил, что, так, как UNICEF не является резидентом Украины, то эти благотворительные действия являются экспортом и подлежат "контролю".

В результате такого "государственного" подхода, работа Попаснянского водоканала находится на грани остановки, а пара миллионов украинцев может остаться без воды.

Откровенно говорю: от таких действий некоторых чиновников сжимаются кулаки! Но, в основном, такая деятельность/бездеятельность обусловлена действующими Законами, инструкциями, регламентами, постановлениями и прочее", - сообщил Георгий Тука.

Теги новостей: