30.07.2016, 12:30

В "ЛНР" создали школу диверсантов, где обучают российских уголовников, - Снегирев

Марина Началова | Все новости автора

Активизация деятельности вражеских ДРГ и обострение обстановки на Первомайско-Стахановском направлении связаны с окончанием курса обучения и сдачей выпускных «экзаменов» курсантами диверсионной школы оккупантов.

Об этом сообщил в соцсети лидер ГИ «Правое дело» Дмитрий Снегирев.<

По его словам, на территории бывшего пионерского лагеря «Чайка» российскими кураторами создана диверсионная школа, в которой «курсанты» проходят соответствующую подготовку для участия в войне на территории Украины.

«Под руководством инструкторов, общим количеством до 20 человек, бывшие российские зэки проходят курсы по огневой подготовке, оказанию первой медицинской помощи и диверсионной деятельности. Среди «курсантов» и выпускников этой школы являются бывшие российские уголовники», - написал Снегирев.

Он отметил, что по сообщениям местных источников аналитического отдела ГИ «Правое Дело» в течение последней недели происходила ротация среди личного состава преподавателей и инструкторов диверсионной школы.

Снегирев добавил, что российские власти предлагают амнистию для граждан, отбывающих наказание в российских колониях. Условие выхода на свободу: выезд на Донбасс и вступление в ряды бандформирований «ДНР» и «ЛНР».

Теги новостей: