30.07.2016, 14:50

Ситуация на КПВВ в зоне АТО: большие очереди движутся медленно, везде задержки

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 30 июля, пункты пропуска на линииразграничения собирают стандартные по размерам очереди — кое-где они очень велики, но местами проезд не затруднен. Об этом сообщают очевидцы, пересекающие различные блокпосты.

На Марьинском направлении очередь на выезд с оккупированной территории начинается от второй балки.<

В сторону Донецка очередь начинается примерно за 500 м от Кураховского кольца — то есть автомобили выстроились примерно на 600 м. Движение на этом участке очень слабое.

На Мариупольском направлении велики даже очереди в сторону Донецка. «На Новотроицке в сторону Донецка около 150 машин, двигаемся медленно», — сообщают проезжающие*.

«Ситуация с очередью на донецк- хвост на мосту, на блок посту были, а 9.30…только сейчас подъехали к знаку 90! пропускают крайне медленно», — рассказал об обстановке на КПВВ другой дончанин.

Очередь на выезд с оккупированных территорий собрала 150-200 машин. «Еленовку прошли быстро застряли на Перлыне с 9-30 тольку выехали с Новотроицка. НА Донецк на новотроицке очередь от начала моста», — пишут комментаторы.

На Бахмутском направлении очереди велики, а движение не слишком активное. «Из Донецка в сторону Артемовска перед таможней днр очередь машин 60. Движение слабоватое. Дальше не знаю», — сообщил пользователь.

В Пищевике очереди велики для данного направления, однако они все же меньше, чем на других блокпостах. «В сторону Украины очередь с Куликово. Простояли с 7.45 до 10.15. Стоим на укр», — отмечают очевидцы.

«В сторону Мариуполя на украинской таможне машин 60, на днр (октябрь) машин 10», — добавил другой проезжающий.

В обратном направлении ситуация лучше. «На Гнутово, в сторону Донецка порядка 50 машин», — отметил пользователь.

На фото — очередь на Марьинском направлении в сторону Донецка.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: