31.07.2016, 07:22

Вблизи Марьинки враг понес потери - штаб АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

Обстановка в зоне АТО ухудшилась на всех направлениях - террористы 70 раз открывали огонь по позициям ВС Украины, в том числе и из запрещенного Минскими соглашениями 120-мм и 152-мм тяжелого оружия.

Наиболее сложной ситуация остается на Донецком направлении, новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Артиллерия крупных калибров и минометы применялись по позициям в Авдеевке и Песках. Огонь из запрещенного 120 миллиметрового оружия велся врагом в Троицком. Из минометов, пулеметов и гранатометов различных систем и стрелкового оружия велся огонь по населенным пунктам в районе Горловки и Авдеевки. Вблизи Нижнего Лозового враг применил бронированные машины пехоты. В Светлодарске и Майорске работал вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении было горячо в Водяном, Марьинке и Красногоровке – враг их обстреливал из минометов различных калибров. В Красногоровке оккупанты применили БМП. В Широкино, Гранитном и Талаковке противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Около семи часов вечера близ Марьинки враг совершил попытку прорыва украинских позиций двумя диверсионными группами на разных направлениях. Украинские военные дали достойный отпор врагу. Благодаря слаженным действиям личного состава противник отступил на исходные огневые позиции. Потери противника составили до 8 человек. Потерь среди украинских военных не имеет.

С наступлением темной поры суток враг нарушил режим тишины на Луганщине. В районе Новоалександровки и Крымского оккупанты применили БМП, 122 мм артиллерию, минометы 120 мм и 82мм калибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг, работал снайпер. По Кошарной и Новозвановке врагом велся минометный и пулеметный огонь.

Теги новостей: