31.07.2016, 12:41

В "ДНР" боевики запретили играть в "Pokemon Go"

Юлия Градовская | Все новости автора

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко запретил жителям устанавливать популярную игру "Pokemon Go" из-за обращений общественности и негативного личного опыта.

Об этом сообщает информресурс донецких террористов.<

«Агенты ЦРУ не упустили свою возможность заново подсадить мир на бездумную игру.

Ряд общественных и религиозных организаций в ДНР призвали руководство Республики оградить население от этой дьявольщины, которая лишает человека разума и веры в Бога», - пишет сайт «ДНР».

Сам Захарченко посетовал на то, что имел негативный опыт в популярном приложении:

«В ответ на обращение общественности Александр Захарченко заявил, что также установил Pokemon Go, но так и не смог поймать ни одного мощного покемона, поскольку самые "жирные" находятся в оккупированных Украиной территориях. Особенно много таких покемонов наблюдается в Авдеевке, Марьинке и Широкино»,- цитируют главаря террористы.

Кроме того, Захарченко поделился горькими воспоминаниями связанными с игрой:

«Он рассказал про случай, который произошел с двумя товарищами 23 и 24 лет, которые поддавшись зову покемона в Широкино, подорвались на противопехотной мине, специально заложенной украинскими диверсантами», - жалуются террористы.

Так называемый «аппарат Главы ДНР» направил письма в «Apple» и «Google», c целью не допустить распространение «проекта ЦРУ» на территории «маленькой Швейцарии»:

«Недоступность покемонов для жителей ДНР, а также ущербность игры стали причиной Указа №412-3П, которым игра Pokemon Go включена в список экстремистских. Также Аппарат Главы ДНР направил письма компаниям Apple и Google, недопустить распространения Pokemon Go в ДНР», - пишут оккупанты.

Теги новостей: