03.08.2016, 14:19

В Ясиноватой разъяренные жители умышленно влетели на грузовике в толпу российских "освободителей"

На оккупированных территориях Донбасса местные жители, устав от бесчинств "освободителей", и не найдя справедливости, сами творят самосуд, убивая и калеча боевиков и российских наемников.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

Ввиду увеличения обстрелов российскими оккупационными войсками жилых кварталов населенных пунктов временно оккупированных территорий востока Украины, как провокационных, так и ложных, а также отсутствие реакции российского командования на жалобы, местное население все чаще прибегает к самосуду и мести по отношению к российским оккупантам.

1 августа т.г., в результате ошибочного обстрела собственной территории военнослужащими одного из артиллерийских подразделений 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ, в собственной квартире погиб местный житель н.п. Ясиноватая, а его жена получила тяжелые ранения.

Из-за нежелания командования корпуса провести объективное расследование и выплатить денежные компенсации пострадавшим, 2 августа т.г. их родственники совершили умышленный наезд грузовым автомобилем на группу военнослужащих минометной батареи 1 мотострелкового батальона 5 омсбр, в результате чего получили травмы заместитель командира батареи Миляев Олег Алтыевич, 13.08.1968 г.р. и наводчик Муллахметов Рашид Максудович.

Теги новостей: